今天是:2021-7-24
站内信息
当前位置:首页 > 站内信息 > 工作动态 > 正文
开封市参加河南省第二十届机器人竞赛获奖名单
添加日期:2021-7-17 10:47:08   浏览次数:48   文章来源:本站   加入收藏

 

开封市参加河南省第二十届机器人竞赛获奖名单
一、机器人综合技能系列赛(B1类)
代表队 学生 学校 辅导教师 成绩
开封市唯尔智十二队 樊  依
王怡晨
开封市集英小学
开封市马市街小学
章 楠
石秉禾
一等奖
Yang自信 尚海阳
苏浩阳
开封市第五中学 葛志浩 一等奖
开封县街小学一队 孙子棨
李浩松 
开封市县街小学 申 磊
李 靖
二等奖
洪恩班车三队 郭奕飞
胡曦颢 
开封市第二师范附属小学
开封市实验小学
张俊鸽
岳聪慧
二等奖
开封市五中一队 周志豪
郭逸晨
开封市第五中学 葛志浩 二等奖
洪恩班车四队 陈致宇
谢宇翔
开封市理事厅街小学
开封市求实小学南校区
张俊鸽
岳聪慧
三等奖
洪恩班车二队 顾家豪
翟家锐
开封市第二师范附属小学
金明小学
张俊鸽
岳聪慧
三等奖
洪恩班车一队 王子慕
王沐梓
开封求实国际学校
开封求实国际学校
张俊鸽
岳聪慧
三等奖
开封市第五中学浪队 陶奕锟
田振宇
开封市第五中学 葛志浩 三等奖
二、机器人综合技能系列赛 (B2类)
诺尔鼓楼一队 叶一非
吕一言
开封市第二师范附属小学 陆 宽
陶 洋
一等奖
诺尔尉氏第五队 宋 城
汪子航
尉氏县树人兴趣陶洋学校 刘 欢
靳亚豪
一等奖
开封爱睿机器人七队 杨宇航
田楷铭
开封梁苑小学
开封市金明实验小学
冯惠慧
李亚钢
一等奖
诺尔鼓楼三队 冯劲松
刘逸凡
开封市第一师范附属小学
开封市第二师范附属小学
陆 宽
陶 洋
一等奖
诺尔集英十七队 张景焕
顾炎虎
开封市第二师范附属小学
开封市金明小学
孙瑞君
段逍遥
一等奖
开封爱睿机器人六队 马迎博
宋泓利
开封梁苑小学
开封市二师附小
冯惠慧
李亚钢
一等奖
诺尔尉氏第二队 杜展翔
任祉霖
尉氏县西关小学
尉氏县韩 庄小学
任权威
刘 欢
一等奖
诺尔鼓楼二队 姜心怡
陈柏羽
开封市第一师范附属小学 陆 宽
陶 洋
一等奖
诺尔杞县二队 苗景涵
刘桐萌
杞县南关小学
杞县大同小学
张 芳
翟艺涵
一等奖
诺尔集英二十二队 宋智峰
郭迎奥
开封市宇华实验学校
郑州市东枫外国语学校
冯 帅
张德飞
一等奖
金明中学二队 党晨玮
马绍恒 
开封市金明中学 杨 菲  一等奖
诺尔尉氏第三队 高梓宝
卢昱程
尉氏县树人兴趣陶养学校
尉氏县阳光学校
刘 欢
任权威
二等奖
开封爱睿机器人二队 张亦辰
邢苏心
开封市金明小学
开封市金明实验小学
冯惠慧
李亚钢
二等奖
诺尔集英十三队 骆易辰
柴艺轩
开封市金明小学
开封市集 英小学
张德飞
冯 帅
二等奖
诺尔集英十一队 杨浩哲
马鸣卓
开封市集英小学
开封市第二师范附属小学
孙瑞君
焦银龙
二等奖
诺尔尉氏第一队 任正源
李晨赫
开封市第三师范附属小学(北校区)
尉氏县树人兴趣陶养学校
任权威
靳亚豪
二等奖
开封爱睿机器人一队 霍希诺
薄镱睿
开封市金明小学 冯惠慧
李亚钢
二等奖
诺尔中关村二队 赵源萌
王麒翔
开封市集英小学
开封市宇华实验学校
朱 润
张富瑞
二等奖
诺尔集英十五队 李孟泽
宋绍坤
河南大学附属小学 孙瑞君
焦银龙
二等奖
优动机器人二队 辛书涵
刘 浔
开封市辛提头小学
开封市明德小学
王晓祥
孙世朝
二等奖
诺尔中关村一队 朱笑辰
秦浩翔
开封市二师附小西校 朱 润
张富瑞
二等奖
开封市唯尔智三队 孟子恒
梁睿哲
开封市金明小学
开封市二 师附小
章 楠
娄亚光
二等奖
爱创乐高机器人 高伟宸
冯一帆
开封市646小学
祥符区第一实验小学
李俊杰 二等奖
开封县街小学四队 李昊谦
邓皓文
开封市县街小学 王凌昊
周 楠
二等奖
诺尔集英二十队 高子瀚
张家硕
开封市金明中学
开封市宇华实验学校
张 玥
张德飞
二等奖
金明中学一队 姚奕帆
朱盛源
开封市金明中学 杨 菲 二等奖
金明中学三队 徐天浩
孟慧霖
开封市金明中学 杨 菲 二等奖
先锋小队 于润泽
田梓旭
开封市第十四中学 张 莹
王 宁
二等奖
优动机器人四队 李镇堂
司 想
开封市金明小学
开封市第二师范附属小学
王晓祥
孙世朝
三等奖
诺尔鼓楼五队 焦潇涵
卢铭浩
开封市理事厅街小学
开封市求实小学
陆 宽
陶 洋
三等奖
诺尔集英十二队 杨博然
臧翊程
河南大学附属小学 孙瑞君
焦银龙
三等奖
开封市唯尔智一队 李晟睿
李昀哲
开封市金明小学
开封市二师附小
章 楠
石秉禾
三等奖
开封市唯尔智二队 耿裕骐
邢留恺
开封市集英小学
开封市一师附小
郭海燕
谷继鹏
三等奖
开封市唯尔智十五队 翟家乐
刘润东
开封市二师附小 郭海燕
谷继鹏
三等奖
智慧四队 陈铭玚
张江明
开封市第二师范附属小学
开封市知言菁英小学
徐笙霖 三等奖
优动机器人一队 李昊轩
常 峥
开封市二师附小(西校区)
开封市求实小学
王晓祥
孙世朝
三等奖
优动机器人三队 满旭灏
窦晨熙
开封市一师附小(西校区)
开封市知言小学
王晓祥
孙世朝
三等奖
诺尔尉氏六队 邱子乐
陈炳璇
开封市第三师范附属小学(北校区)
尉氏县树人兴趣陶养学校
靳亚豪
刘 欢
三等奖
开封爱睿机器人三队 朱睿腾宇
薛备轩
开封市金明小学
开封市二师附小
冯惠慧
李亚钢
三等奖
智慧六队 邱昱闻
张旭晨
开封市第二师范附属小学
开封市县街小学
徐笙霖 三等奖
洪恩环卫二队 陈建坤
王泽钜
河南大学附属小学
金明小学
孔祥龙
郭梦然
三等奖
诺尔集英十队 徐梓涵
祁 铄
开封市第二师范附属小学 冯 帅
董 静
三等奖
开封市唯尔智六队 李启翟
徐伟业
开封市二师附小
开封市集英小学
石秉禾
谷继鹏
三等奖
开封市唯尔智七队 王梓硕
冯沫涵
开封市集英小学
开封市二师附小
章 楠
谷继鹏
三等奖
开封市唯尔智十四队 周子涵
陈辰霖
开封市二师附小 章 楠
石秉禾
三等奖
开封市唯尔智十六队 渠科清
王诗晴
开封市集英小学 章 楠
娄亚光
三等奖
开封爱睿机器人五队 李宜轩
徐向楠
开封市第十四中学
开封市集英中学
李俊杰 三等奖
诺尔集英二十一队 李子扬
张宇航
开封市第十四中学
开封市金明中学
冯 帅
张德飞
三等奖
环保小队 张立行
张琪华
开封市第十四中学 张 莹
王 宁
三等奖
AR队 范芮元
翟超凡
开封市第五中学 葛志浩 三等奖
诺尔尉氏第七队 尚小涵
周从文
尉氏县实验初级中学
尉氏县第二初级中学
任权威
靳亚豪
三等奖
三、机器人综合技能系列赛 (C1类)
开封市梁苑小学 齐博文
刘 畅
开封市梁苑小学 刘云忠
张  璐
一等奖
乐益达雏鹰队 魏文轩
赵常荣 
开封市理事厅街小学
开封市二师附小
王 堃 一等奖
奇智菠萝二队 张博然
程伟栋
开封市财政厅小学
开封市大厅门小学
刘少辉
杨羽飞
一等奖
诺尔通许三队 马语晗
师浩轩
通许县杨坤小学
通许县育英小学
杨 凯
徐梦豪
一等奖
机械神队 李伟嘉
杨景睿
开封市第十四中学 王 宁
张 莹
一等奖
诺尔通许五队 王 朝
陈 渔
通许县实验小学
通许县育 英小学
杨 凯
徐梦豪
二等奖
奇智菠萝一队 巴浩天
赵子轩
开封市理事厅小学
开封市 文昌小学
刘少辉
杨羽飞
二等奖
机器人二队 冯 硕
刘显硕
通许县实验小学
通许县育 英小学
王心兴 二等奖
阳光一队 周 扬
李雨泽
通许县阳光小学 陈 博
丁 海
二等奖
马市街小学二队 牛浩东
翟贤祺
开封市马市街小学 谷 雨
姬 丽
二等奖
开封市梁苑小学 郭刘一
汪俊山
开封市梁苑小学 王淑扬
范双喜
二等奖
大智慧队 吕科言
张致轩
开封市第十四中学 王 宁
张 莹
二等奖
开封新区青少年活动中心一队 王梓乐
刘俊宝
开封市梁苑小学 朱建新
刘玉琳
三等奖
开封市梁苑小学 齐博皓
姚昊辰
开封市梁苑小学 吕 营
赵丽萍
三等奖
机器人一队 马梓严
张志豪
许县实验小学
通许县求实 小学
王心兴 三等奖
诺尔通许一队 苏泽扬
郭浩宇
通许县实验小学
通许县育英小学
杨 凯
徐梦豪
三等奖
马市街小学一队 陈 泽
余 淼
开封市集英小学
开封市马市街小学
谷 雨
姬 丽
三等奖
马市街小学四队 刘嘉贺
李松格
开封市马市街小学 谷 雨
姬 丽
三等奖
开封新区青少年活动中心二队 陈慧赞
王家兴
开封市梁苑小学 韩丽丽
陈文杰
三等奖
开封新区青少年活动中心三队 李长治
刘柏延
开封市梁苑小学 张海红
朱建新
三等奖
马市街小学三队 范子孝
李浩冉
开封市马市街小学 谷 雨
姬 丽
三等奖
四、机器人综合技能系列赛 (C2类)
诺尔杞县四队 尹舒瑜
常 誉
杞县回民小学 张芳
翟艺涵
一等奖
金明小学三队 郭安康
王子立卓
开封市金明小学 汪奚亚 一等奖
诺尔集英六队 徐牧凡
杜沛萱
开封市求实外国语学校 焦银龙
孙瑞君
一等奖
诺尔中关村四队 张鸣一
梁嘉程
开封市自由路小学 朱 润
张富瑞
一等奖
开封爱睿机器人八队 汪成栋
刘子儒
开封市二师附小 李亚钢
冯惠慧
一等奖
诺尔中关村六队 李 米
吴 灏
开封市二师附小西校 朱 润
张富瑞
一等奖
求实机器人五队 陈昱阳
王思宇
开封市立洋外国语学校 张 涛
李聪
一等奖
开封爱睿机器人九队 靳程郅
惠子赫
开封市金明实验小学 李亚钢
冯惠慧
一等奖
诺尔中关村三队 曹耿宸硕
王鑫恬
开封市理事厅街小学 朱 润
张富瑞
一等奖
诺尔兰考二队 陈 卓
袁铭泽
兰考县先锋朝阳学堂 隗 傲
郭 曼
一等奖
金明小学六队 高旭宸
李斌硕
开封市金明小学 汪奚亚 一等奖
诺尔集英一队 李泽玄
申茗轩
开封市晋安小学 冯 帅
汪奚亚
一等奖
诺尔中关村五队 王松龄
孙鹏耀
开封市宇华实验学校 朱 润
张富瑞
一等奖
金明小学九队 文炫霖
刘鸣畅
开封市金明小学 房 颖 一等奖
开封爱睿机器人十队 朱家记
张逸轩
开封市大厅门小学 李亚钢
冯惠慧
二等奖
诺尔兰考一队 王兰石
张鑫杰
兰考县兰阳第二小学 隗 傲
郭 曼
二等奖
金明小学二队 赵梓赫
孙铭泽
开封市金明小学 韩 弘 二等奖
诺尔集英七队 张宸硕
王紫桥
开封市金明小学 侯家福
韩 弘
二等奖
诺尔杞县一队 侯筱烨
徐祥森
杞县大同实验小学 张 芳
翟艺涵
二等奖
智诺国际机器人一队 杨馨然
张恩硕
开封市集英小学 袁志飞
胡文豪
二等奖
金明小学五队 佘恺树
王天成
开封市金明小学 汪奚亚 二等奖
诺尔鼓楼九队 尚宏俊
刘彦彤
河南大学附属小学 陆 宽
陶 洋
二等奖
诺尔鼓楼六队 王昱铮
杨青宪
开封市财政厅小学 陆 宽
陶 洋
二等奖
开封县街小学三队 孔德函
刘致远
开封市开封县街小学 李 靖
王凌昊
二等奖
诺尔鼓楼八队 王一燊 开封市第二师范附属小学 陆 宽 二等奖
诺尔集英五队 王洳菩
彭奕丞
开封市县街小学 冯 帅
于翠杰
二等奖
求实机器人三队 宋席昌
余亚辰
开封市金明小学 张 涛
丁 艳
二等奖
诺尔鼓楼八队 霍本泽 开封市汴京路小学 陶 洋 二等奖
诺尔集英二队 王庚林
张浩苒
开封市第二师范附属小学 孙瑞君
焦银龙
二等奖
智诺国际机器人二队 周子翔
郭旭尧
开封市集英小学 袁志飞
胡文豪
二等奖
博佳一队 宋辰呈
赵金旭
尉氏县实验小学 杨 芬 二等奖
诺尔集英九队 孙僖曼
张翌祐
开封市金明小学 侯家福
房 颖
二等奖
求实机器人六队 陈奕腾
张昱坤
开封市县街小学 张 涛
李聪聪
二等奖
求实机器人七队 刘子轩
刘子珩
开封市金明小学 张 涛
李聪聪
二等奖
开封县街小学二队 李金豫
张梓函
开封市开封县街小学 张彬彬
于雪娜
二等奖
诺尔集英八队 王子航
邵锦朝
开封市金明小学 侯家福
谢良聘
二等奖
求实机器人一队 张仕昕
王世行
开封市求实小学 张 涛
丁 艳
三等奖
宇华实验学校 张慧博
石锦泉
开封市宇华实验学校 司 源
范娟娟
三等奖
爱创乐高机器人三队 朱浩天
赵子琪
开封市祥符区冠英小学 张俊杰 三等奖
爱创乐高机器人二队 张 政
梁靖泽
开封市祥符区第一实验小学 李俊杰 三等奖
开封市唯尔智十队 李博特
游奥文
开封市晋安小学 石秉禾
付 乐
三等奖
求实机器人二队 尚千皓
牛瀚锋
开封市县街小学 张 涛
丁 艳
三等奖
洪恩擂台二队 武硕堃
杨启航
郑州市金水区文化路第二小学
开封市第二师范附属小学
柳晨曦
李志娟
三等奖
金明小学十队 惠俊然
于锐源
开封市金明小学 房 颖 三等奖
青创乐高擂台二队 陈鹏宇
吴瑾辰
兰考县玉兰小学 李 阳 三等奖
博佳二队 史一非
杨重阳
尉氏县实验小学 杨 芬 三等奖
求实机器人四队 娄家安
张 硕
开封市五一路第二小学 张 涛
丁 艳
三等奖
爱创乐高机器人一队 张博洋
刘和禾
开封市祥符区第一实验小学
开封市祥符区第三实验小学
张俊杰 三等奖
洪恩擂台八队 张家铭
赵赛旭
河南大学附属小学
开封市财政厅东街小学
岳聪慧
孔祥龙
三等奖
金明小学十二队 范恩畅
王煜涵
开封市金明小学 谢良聘 三等奖
金明小学八队 邵大程
王子齐
开封市金明小学 汪奚亚 三等奖
青创乐高擂台一队 齐峻逸
王腾艺
兰考县玉兰小学 李 阳 三等奖
金明小学四队 邵 林
胡宗源
开封市金明小学 汪奚亚 三等奖
开封市唯尔智十三队 范宇泽
张锦泽
开封市金明小学 章 楠
付 乐
三等奖
诺尔鼓楼七队 郭子铭
侯屹飞
河南大学附属小学 陆 宽
陶 洋
三等奖
兰阳一小擂台一队 吕松泽
程大为
兰阳街道第一小学 柴 胡 三等奖
洪恩擂台六队 孙翊淇
王佳骏
开封市金明小学 柳晨曦
张亚楠
三等奖
洪恩擂台十队 程冠尧
闫蕴上
兰考县兰阳街道第一小学
河南省建业小哈佛双语小学
孙聪慧
张亚楠
三等奖
金明小学十一队 张浩宇
李昊臻
开封市金明小学 房 颖 三等奖
洪恩擂台九队 李一夫
李柏桦
开封市第二师范附属小学
开封市第二师范附属小学
岳聪慧
吕培淼
三等奖
洪恩擂台四队 孙铭汐
秦立森
开封市第二师范附属小学
开封市金明小学
李佳颖
冀慧琳
三等奖
金明小学七队 王悦潼
苏琳普
开封市金明小学 汪奚亚 三等奖
开封市唯尔智十一队 王筠涵
张晓于
开封市二师附小 章 楠
付 乐
三等奖
五、机器人创意系列赛 (A 类)
青创乐高创意一队 马子意
杜珑月
朱俊驰
兰考县惠民小学
兰考县裕禄小学
兰考县济阳学校
李 阳
李晨曦
一等奖
鸽兔之星 李林鸽
刘奕然
开封市二师附小
开封市县街小学
刘少辉
杨羽飞
一等奖
奇智菠萝五队 张意暄
郭文博
李知朔
河南大附属小学
开封市二 师附小
开封市县街小学
刘少辉
杨羽飞
一等奖
奇智菠萝六队 林祥嵩
袁梓朔
李杨嘉伟
开封市第十四中学恒大校区
开封市第三十三中学
刘少辉
杨羽飞
一等奖
凤凰涅槃队 赵梓林
马绍成
刘政霖
开封市金明小学
开封市县街小学
梁佳欣 二等奖
凤凰创意队 张一硕
秦可开
李昊宸
开封市金明小学
开封市二师附小
梁佳欣 二等奖
凤凰烈焰队 刘子轩
何雨谦
徐泺然
开封市二 师附小
开封市县街小学
梁佳欣 二等奖
兰阳一小创意二队 张庭
魏颂桐
白子恒
开封市兰阳街道第一小学 程永林
柴 胡
二等奖
奇智菠萝四队 韩瑞轩
刘文嵩
赵海岩
开封市河大附小
开封市二师附小
开封市县街小学
刘少辉
杨羽飞
二等奖
兰阳一小创意一队 杨明浩
刘奕轩
杜俊昊
开封市兰阳街道第一小学 程永林
柴 胡
二等奖
凤凰吉祥队 吴淏林
史丁夫
毛雅苒
开封市求实外国语学校
开封市金明小学
梁佳欣 二等奖
青创乐高创意三队 李松泽
王锘俊义
赵晨宇
开封市兰阳第二小学 李 阳
杨 凯
三等奖
奇智菠萝九队 霍长坤
毛俊宁
秦靖凯
开封市二师附小
开封市开高附小
开封市县街小学
刘少辉
张小红
三等奖
青创乐高创意二队 安政睿
肖钦予
李思翰
兰考县裕禄小学
河南先锋朝阳学堂
兰考县裕禄小学
李 阳
任雪冰
三等奖
奇智菠萝七队 赵鑫宇
李煜承
石炜喆
开封市集英小学
开封市大厅门小学
开封市二师附小
刘少辉
杨羽飞
三等奖
奇智菠萝八队 史轩语
高浚哲
葛尚艺
开封市六四六小学
开封市县街小学
开封市夏理逊小学
刘少辉
张小红
三等奖
青创乐高创意五队 程子沐
张译文
许 冉
兰考县益民学校
河南先锋朝阳学堂
李 阳
杜金玉
三等奖
奇智菠萝三队 韩敬泽
芦 玉
袁鸣辰
开封市中山路第一小学
开 封市汴京路小学
开封市夏理逊小学
刘少辉
杨羽飞
三等奖
青创乐高创意四队 张懿杰
马焱涛
王祉童
兰考县玉兰小学
兰考县济阳学校
兰阳第一小学
李 阳
李晨曦
三等奖
六、机器人创意系列赛 (B1类)
狂妄之人 李子阳 开封市第十四中学 (恒大校区) 王会芳 二等奖
垃圾分类大挑战 刘鸿铭 开封市立洋小学(西校区) 刘俊杰 三等奖
七、WRO 机器人常规赛
诺尔集英十九队 孙怡宸
刘凯烁
开封市晋安小学
开封市第二师范附属小学
张德飞
冯 帅
一等奖
洪恩 WRO 战神队 谢 毅
耿煜直
贾昱飞
开封市金明中学
开封市金明中学
河南大学附属中学
李佳颖
孔祥龙
一等奖
诺尔集英十八队 王梓冰
张诗千
开封市求实外国语学校
开封市第一师范附属小学
张德飞 二等奖
诺尔中关村七队 费禹哲
张潇元
开封市二师附小西校
开封市宇华实验学校
朱 润 二等奖
爱创乐高机器人一队 张莆津
王新凯
祥符区第一实验小学
祥符区袁楼小学
张俊杰 三等奖
诺尔中关村八队 肖啸尘
李林俊
开封市二师附小西校
开封市二师附小西校
朱 润 三等奖
八、优秀机器人学校    
开封市第二师范附属小学